Presentation is loading. Please wait.

Presentation is loading. Please wait.

Американские авиадиспетчеры По теме «Контрактная природа фирмы»

Similar presentations


Presentation on theme: "Американские авиадиспетчеры По теме «Контрактная природа фирмы»"— Presentation transcript:

1 Американские авиадиспетчеры По теме «Контрактная природа фирмы»

2 В 70-е г.г. федеральные правительственные служащие США, в том числе авиадиспетчеры, были охвачены программой помощи в связи с утратой трудоспособности, наступившей, в следствие выполнения ими своих служебных обязанностей.

3  Пособие, в размере фиксированного процента от заработной платы на весь срок нетрудоспособности.  С учетом особенностей налогообложения величина пособия могла превышать размер заработной платы.  Необходимо представить доказательства того, что нетрудоспособность связана с выполнением служебных обязанностей.

4  Контроль за обоснованностью заявлений о выдаче пособий: 1. Заключение врача. 2. Заявление начальника работника с описанием событий, повлекших нетрудоспособность, первичных симптомов и условий работы. 3. Письменные свидетельства сослуживцев работника.

5  Изменения правил подачи заявлений на получение пособия:  1972 г. – появилась возможность переподготовки для получения второй специальности, даже если причина нетрудоспособности авиадиспетчера не была связана с его работой.  1974 г. – усложнение процесса выявления необоснованных заявлений на пособие и в особенности, усложнение выявления ложных претензий, связанных со стрессом.

6  Федеральное управление авиации ведет учет двух видов нарушений:  Системные ошибки – любые нарушения стандартных требований по соблюдению дистанции.  Ситуации, близкие к столкновениям в воздухе.

7 Вопросы  К каким экономическим последствиям привело введение описанной нормы?  Увеличилось ли, на Ваш взгляд, число системных ошибок? Ситуаций, близких к столкновениям в воздухе? Почему?  Кто стал чаще ошибаться: опытные или неопытные диспетчеры?  Когда стали чаще происходить ошибки: во время перегрузок авиамагистралей или в относительно спокойные часы? Почему?


Download ppt "Американские авиадиспетчеры По теме «Контрактная природа фирмы»"

Similar presentations


Ads by Google